Вычилить sin альфа,tg альфа,ctg альфа, ,если cos = 0,6 , (0<альфа<90°)


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Альфа=а
cos(a)=0,6
sin^2(a)+ cos^2(a)=1
sin(a)=√1- cos^2(a)=√1-0,36=√0,64=0,8
tg(a)=sin(a)/cos(a)=0,8:0,6=4/3
ctg(a)=1/tg(a)=1/(4/3)=3/4