Чему может быть равным НОД (а,b) если a =10 n + 5 , b= 15 n +9


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Полина.

НОД (a; b)=3. a = 10n + 5 = 5(2n+1) b = 15n + 9 = 3(5n+3)