ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 4x^1-x больше или равно(½)^3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.

4 представим как 1/2 в степени -2 , тогда
x*1/2 ^-2(1-x) больше или равно 1/2^3x+2
1/2 и 1/2 сокращаються
-2x+2x больше или равно 3x+2
-x=2/3
x=-2/3
x принадлежит промежутку от -2/3 (квадратная скобка) до + бессконечности