Найдите первый член арифметической прогрессии (An), если A5=64, d=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ботина Екатерина.

a5=a1+4d

64=a1+4*0.5

-a1=2-64

-a1=-62 / делим на минус один, чтоб избавиться от минусов

a1=62