Какое число надо возвести в квадрат чтобы получилось число 54150


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.
54150=2*5*5*3*19*19=2*3*5^2*19^2\\\\\sqrt{54150}=\sqrt{2*3*5^2*19^2}=5*19*\sqrt6=95\sqrt6\; \to \\\\(95\sqrt6)^2=54150