Уравнение 5 минус 3 икс минус 2 скобка открывается 4 икс минус 1 скобка закрывается равно 40


Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.

5-3x-(4x-1)=40
5-3x-4x+1-40=0
-7x-36=0
-7x=36
x=-36/7
x =  -  \frac{36}{7}  = -5\frac{1}{7}