К концам шнура перекинутого через невсомый блок, подвешены грузы массами м1-0.18 и м2-0.25

,ускорение, с которым даижуться грузы -а, натяжение нити -т-15(1уровень и 4вариант)

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.


T-m1*g=m1*a

m2*g-T=m2*a

a=g*(m2-m1)/(m1+m2)=9.81*(0.25-0.18)/(0.18+0.25)=1.6 м/с2

T=m1*(a+g)=0.18*(1.6+9.81)=2.05 H

================