Вычислить:2014÷0,19+2,5×0,3 Объясните как решить!))


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.
Сначала делишь, потом умножаешь, а после этого результаты обоих вычислений добавляешь:
2014:0.19=10600
2.5*0.3=0.75
10600+0.75=10600.75
Отвечает Зверева Анжелика.

 2014:0,19+2,5*0,3=2014:\frac{19}{100}+\frac{25}{10} *\frac{3}{10} =\\=2014*\frac{100}{19} +\frac{3}{4} =106*100+\frac{3}{4}=10600+0,75=\\=10600,75