Представить бесконечную периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: 1. 0,(7) 2. 2,(31) 3.

1,1 (3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
1) 7/9
2) (231 - 2)/99 = 229/99
3) (113 - 11)/90 = 102/90 = 51/45