Вычислить значение sin 150 градусов. sin 150 градусов =


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Воспользуемся формулой приведения для синуса тупого угла

sin 150^0 = sin (180^0 - 30^0) = sin 30^0 =  \frac{1}{2}