Ширина прямоугольного параллелепипеда 3,2 см, что составляет 8(обычная дробь) 25, а высота

составляет 54% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

Ширина-3,2 см
Длина ? 8/25 это 3,2см
Высота ? 54% от длины
V -?
1)  3,2 :\frac{8}{25} = \frac{3,2*25}{8}= 10  см - длина
2) 54% от 10 см = 0,54 · 10 см =5,4 см - высота
3) 3,2 · 10 · 5,4 = 172,8 см³ - объём