Перевести температуру из шкалы фаренгейта в шкалу цельсия позволяет формула tc=5\9(tf-32),где tc

-температура в градусах по шкале цельсия ,tf температура в градусах по шкале фаоенгейта.скольким градусам по шкале цельсия соответсвует 248 градусов по шкале фаренгейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.
t_{c}=\frac{5}{9}(t_F}-32)=\frac{5}{9}(248-32)=\frac{5}{9}\cdot 216=120