Помогите! очень срочно! Дроби обозначаю так... 4/5 то есть 4 числитель, а 5 знаменатель. А 4|5 То

есть 4 число, а 5 степень. ПоехалиРазложите на множители а) r|2 + 2rn+n|2б) n|2 -8n+16в)16r|2+40rn+25n|2г)r|2n|2-2rn+1

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
Применяем формулы сокращенного умножения (квадрат суммы и квадрат разности):
A) r²+2rn+n²=(r+n)²
Б) n²-8n+16=(n-4)²
B) 16r²+40rn+25n²=(4r+5n)²
Г) r²n²-2rn+1=(rn-1)²
Отвечает Устименко Владислав.
а) r^2 + 2rn+n^2=(r+n)^2
б) n^2 -8n+16=(n-4)^2
в)16r^2+40rn+25n^2=(4r+5n)^2
г)r^2n^2-2rn+1
=(rn-1)^2