За 9 ручок і 4 олівці заплатили 4 грн 20к. Скільки коштував одна річка та один олівець, якщо дві

ручки дорожчі за 3 олівці на 35 копійок

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
Х- цена ручки
у- цена карандаша

{2х-3у=35Ⅰ×4
{9х+4у=420Ⅰ×3

{8х-12у=140
{27х+12у=1260

{35х=1400
{2х-3у=35

{х=40
{-3у=-2×40+35

{х=40
{у=15

Ответ:40копеек - стоит 1 ручка, 15 копеек - стоит 1 карандаш.

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!