Не выполняя построений найдите координаты точки пересечения графиков уравнений 3x-2y=4 6x+4y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

y=-2+1.5x

6x+4(-2+1.5x)=16

 

6x+4(-2+1.5x)=16 и решаете))

 

Отвечает Соклакова Таня.

3х-2у=4
6х+4у=16
6х=16-4у

х=(16-4у)/6
Подставляем это значение вместо х в первое выражение

3((16-4у)/6)-2у=4

48-12у/6-2у=4
12у/6=-44
2у=-44

у=-22

Теперь подставляем значение у в любое выражение

3х-2*(-22)=4
3х+44=4
3х=40
х=(примерно)13,3