Найдите координаты точки пересечения функции -3/4х-12 с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Фархад.

y_0=0, 0=- \frac{3}{4} x_0-12; x_0=12:(-\frac{3}{4} )=-16
Точка пересечения (-16;0)