Выразите у из формулы 12х=16:у- 4 и найдите значение при х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.

12x = 16 : y - 4

16 : y = 12x + 4

y = 16 : (12x + 4) = 4 : (3x + 1)

y(1) = 4 : (3*1 + 1) = 4 : 4 = 1

Ответ: у = 4 : (3x + 1); у(1) = 1

Отвечает Павлова Анна.

12х = 16 : у - 4
16 : у - 4 = 12х
16 : у = 12х + 4
у = 16 : (12х + 4)
при х = 1 :  у = 16 : (12*1 + 4)
                   у = 16 : 16
                   у = 1