Как разложить с помощью формул сокращенного умножения? (2x+5)^3= 343z^3-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Supreme Jason.

= 8х³+3*4х²*5+3*2х*25+125=8х³+60х²+150х+125
= (7z-1)(49z²+7z+1)
исходные не писал

Отвечает Зайцева Вика.

(2х+5)^3= 8x^3+60x^2+150x+125
343z^3-1=(7z-1)(49z^2+7z+1)