Помогите 20 баллов Найдите sin2a, если известно, что cos a=8/17 и 3пи/2<а<2пи


Ответы на вопрос

Отвечает Иншаков Кира.
Cosa=8/17
sina=-√(1-cos²a)=-√(1-64/289)=-√(225/289)=-15/17
sin2a=2sinacosa=2*(-15/17)*8/17=-240/289