Выполните вычитание 3/x+y-3/x-y


Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.

 \frac{3}{x + y}  -  \frac{3}{x - y}  = 3 \times ( \frac{1}{x + y}  -  \frac{1}{x - y} ) = 3 \times ( \frac{x - y - (x + y)}{(x + y)(x - y)} ) =  \\  \\  = 3 \times ( \frac{x - y - x - y}{ {x}^{2}  -  {y}^{2} }  )= 3 \times  \frac{ - 2y}{ {x}^{2}  -  {y}^{2} }  =  -  \frac{6y}{ {x}^{2}  -  {y}^{2} }  \\  \\