CaSO4 возможные способы получения


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.
Ca+H2SO4= CaSO4+H2
CaO+H2SO4= CaSO4+H2O
Ca(OH)2+H2SO4= CaSO4+2H2O
CaCO3+H2SO4= CaSO4+ H2CO3
CaO+SO3= CaSO4