На Почту и Молодёжной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов . На Парковой было

восстановлено на три дома меньше ,чем на Молодёжной. Сколько домов было восстановлено на каждой из этих улиц ? помогите решить задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарбек Балымай.
Пусть х-парковой, тогда на молодежной х+3

х+х+3=19
2х=19-3
2х=16
х=16:2
х=8

Если на парковой-8 домов, тогда на молодежной-11

проверим: 8+11=19

Ответ: 8; 11
Отвечает Елисеенко Михаил.
X - Парковая  х+3 - Молодёжная
x + (x + 3) = 19
2x = 16
x = 8
x+3 = 11