7 k+3 y +8 k + y Помогите упростить.5 k-4 y 5 k- 4y


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

\frac{7k+3y}{5k-4y}+\frac{8k+y}{5k-4y}=\\\\\frac{(7k+3y)+(8k+y)}{5k-4y}=\\\\\frac{7k+3y+8k+y}{5k-4y}=\frac{(7+8)k+(3+1)y}{5k-4y}=\frac{15k+4y}{5k-4y}