Сократите дробь 2х'2+9х+7 / х'2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.

Решение в фото ,смотри туда 


Отвечает Ульянова Светлана.

2x²+9x+7/x²-1=2x²+2x+7x+7/(x-1)(x+1)=2x(x+1)+7(x+1)/(x+1)(x-1)=(2x+7)(x+1)/(x+1)(x-1)=2x+7/x-1