Две бригады работая вместе могут закончить уборку урожая за 8 дней если первая бригада будет

работать 3 дня,а вторая 12 дней то они выполнят 75% всей работы . За сколько дней может закончить уборку каждая бригада работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Варя.
В данном случае нужно составить пропорцию, ну, или пропорции:

Первая бригада
3 дня -75%
х дней - 100%
х = 3*100/75 = 4 дня.

Вторая бригада
12 дней - 75%
х дней - 100%
х = 12*100/75 = 16 дней.

Ответ: за 4 дня уборку урожая закончит первая бригада, работая отдельно, а за 16 дней - вторая бригада. Ответ будет правильным, если 3 дня первая бригада и 12 дней вторая бригада при выполнении 75% всей работы работали отдельно.