Для функции f(x)=2x^4 найдите первообразную F(x), график которой проходит через точку P(1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

F(x)= \int\ {f(x)} \, dx =  \int\ 2x^{4}  \, dx =  \frac{ 2x^{5}}{5} + C \\ C(1;-2) \\   \frac{ 2*1^{5}}{5} + C=-2 \\  \frac{2}{5} +C=-2\\ C=-2,4



F(x)= \frac{ 2x^{5}}{5} -2,4