Срочно!!! Решите пожалуйста!!! Найдите значение выражения (x+1): (x2 +2x+1)/(x−1) при x=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Митченко Анна.
(4+1):(8+8+1)/3= 5:17/3=5×3/17=15/17
Отвечает Кучеренко Маша.

(х+1)/(х2+2х+1)(х-1)=(х+1)/(х+1)2(х-1)=1/(х+1)(х-1)=1/х2-1 . Поясняю:в числителе и знаменателе сокращаются (х+1),оставшиеся в знаменателе (х+1)(х-1) дают (х2-1) ответ 1/(х2-1) подставляем значение х, имеем 1/(х2-1) 1/15