Помогите решить плизз срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!! 2. Представьте в виде квадрата двучлена: а) x² - 8x

+ 1 x² - 8x + 166; б) 4а² + 4аb + b²; в) m² - 3mn + 81n²; г) 0,25p² + 0,6pq + 0,36q².

Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.

x^2-8x+16=(x-4)^2\\\\4a^2+4ab+b^2=(2a+b)^2\\\\m^2-18mn+81n^2=(m-9n)^2\\\\0,25p^2+0,6pq+0,36q^2=(0,5p+0,6q)^2

m^2-3mn+81n^2=(m-9n)^2+15mn

Отвечает Нигматуллин Марсель.

а) x² - 8x + 16=(x-4)²

скорее всего, здесь ошибка.

б) 4а² + 4аb + b²=(2а+в)²;

в) m² - 3mn + 81n²=(m-9n)²+15mn; и здесь..

г) 0,25p² + 0,6pq + 0,36q²=(0.5p+0.6q)².