На трёх книжных полках всего 358 книг. Сколько книг на каждой полке, если известно, что на третьей

полке в 2 раза больше книг, чем на второй полке и на 13 книг меньше, чем на первой полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Данила.

X+2x+2x+13=358

5x=345

X=69

2полка

69*2=138третья полка

138+13=151

Первая