Кто умеет решать тригонометрические уравнения и неравенства помогите пожалуйста а)sin x cos

п/3+sin п/3cos x =0 б)cos x cos п/4 - sin x sin п/4=1

Ответы на вопрос

Отвечает Наймушин Святослав.

А) sin x cosπ/3 + sin π/3 cosx=0
    sin(x+π/3)=0
    x+π/3 =πn
    x=- π/3 + πn

б) cosx cos π/4 + sinx sin π/4 =1
    cos(x+π/4)=1
    x+π/4=2πn
    x=- π/4 + 2πn