Найдите значения выражения 0,4^3/7 * 5^ 6/7 * 10^4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.

0,4^3/7 * 5^ 6/7 * 10^4/7=(2/5)^3/7* 5^6/7* 10^4/7=(2)^3/7* 5^3/7* 10^4/7= 10^3/7 *10^4/7=10^7/7=10^1=10