ПОМОГИТЕ ПРОШУ! Разбейте число 6 (13) на два неотрицательных слагаемых так, чтобы произведение

квадрата первого слагаемого и второго слагаемого было наибольшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

Х-1,6-х-2
х²+(6-х)²
(х²+(6-х)²)`=2x-2(6-x)=0
2x-12+2x=0
4x=12
x=3-1 cлагаемое
6-3=3-2 слагаемое

Отвечает Перфильева Виктория.

Х-1,6-х-2=0
х²+(6-х)²=0
(х²+(6-х)²)=2x-2(6-x)=0
2x-12+2x=0
4x=12
x=3
6-3=3
Ответ: 3 ; 3