Дан треугольник АВС, периметр которого равен 42 см. На стороне АС взята точка М, так, что периметр

треугольника АВМ и треугольника ВСМ равны 32 см и 35 см соответственно. Найти длину отрезка ВМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакин Дмитрий.
Р=АВ+ВС+СА=42 см АС=АМ+МС Р1=АВ+ВМ+МА=32 см Р2=ВС+СМ+МВ=35 см Р=(Р1-МВ)+(Р2-МВ) 42=32-МВ+35-МВ 2МВ=32+35-42 МВ=25/2 МВ=12,5 (см)