Помогите решить уравнения -х-2=9х -7х+8=9х -х+2=4х -9х-8=-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

-х-2=9х
-х-9х=2
-10х=2
х=2:(-10)
х=-0,2
-7х+8=9х
-7х-9х=-8
-16х=-8
х=-8:(-16)
х=0,5
-х+2=4х
-х-4х=-2
-5х=-2
х=-2:(-5)
х=0,4
-9х-8=-8х
-9х+8х=8
-х=8
х=-8