Основанием пирамиды DABC является прямоугольный треугольник ABC, у которого гипотенуза AB равна 29

см, катет AC равен 21 см. Ребро DA перпендикулярно к плоскости основания и равно 20 см. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Окулов Костя.
Площадь DAC=0,5*20*21=210
площадь DAB=0,5*20*29=290
CB=20.
Sabc=210 и Sabc=0,5*AH*CB,следовательно AH=21
DH=29
SDCB=290
Sб.п. =210+290+290=790