(√27-2)*(2-3*√3)выяснить каким числом (рациональным или иррациональным )является значение числового

выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевская Аня.
( \sqrt{27}-2)(2-3 \sqrt{3})=2 \sqrt{27}-4-3 \sqrt{27}  \sqrt{3}+6 \sqrt{3}=\\\\=2 \sqrt{3^2*3}-4-3 \sqrt{3^4}+6 \sqrt{3}=6 \sqrt{3}-4-27+6 \sqrt{3}=\\\\=12 \sqrt{3}-31
12 \sqrt{3}-31\in I