Решите 3*(-1)^4+5(-1)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.
При возведении отрицательного числа в четную степень, минус пропадает, в нечетную- остается.
3*(-1)^4+5(-1)^6= 3*1^4+5*1^6=3*1+5*1=3+5=8.