Упростите выражение: 3(y-1)^2+6y ПОДРОБНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

 3(y-1)^2+6y=3(y^2-2y+1)+6y=3y^2-6y+3+6=3y^2+3