Сколько трехтонных грузовиков необходимо для вывоза грунта из котлована, длина которого 24м, ширина

6м, Глубина 70дм, если масса 1м квадратного земли составляет 2 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.

V грунта: 24 м * 6м * 7 м = 1008 м^3.

m грунта: 1008 * 2 = 2016 т.

Для перевозки нужно 2016/3 = 672 грузовика.

Ответ: 672 грузовика.

Отвечает Копьев Дмитрий.

70 дм = 7 м

24 * 6 * 7 = 1008 (м³) объем выкопанной земли

100,8 * 2 = 2016 (т) весит земля из котлована

2016 : 3 = 672 грузовика

Ответ. 672