Ребят помогите решить. решите уравнение sin(nx)=1. в ответе укажите сумму корней уравнения

пренадлежащих промежутку (1:6)

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

sin( \pi x)=1 \\ nx= \frac{ \pi }{2}+2  \pi k, k \in Z \ (: \pi ) \\ \\  x= \frac{1}{2}+2k, k \in Z  \\  \\ 1\ \textless \  \frac{1}{2}+2k\ \textless \ 6 \\  \frac{1}{2}\ \textless \ k\ \textless \  \frac{11}{4}    \\ 0.5\ \textless \ k\ \textless \ 2.75

подходят корни k=1 и k=2

при k=1
x= \frac{5}{2}

при k=2
x= \frac{9}{2}

ответ: x=5/2; x=9/2