Из 336 руб. часть денег Оля потратила на билет на катер который ходит по Волге вдоль Ипатьевского

монастыря а три пятых оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток с видами города у неё осталось 20 руб. сколько стоил билет на катер

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

Х - денег осталось после покупки билета

тогда х-3/5х=20

          (5/5-3/5)х=20

          2/5х=20

          х=20*(5/2)

          х=50

336-50=286 - стоимость билета