Найдите неизвестный член пропорции. /-это дробная черта типа. х/10=4/5 0,4/b=2/7 3:y=2:5 x:1,4=3:0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Zaxarova Nastya.

X/10=4/5
5x=40
x=8

0,4/b=2/7
2b=2,8
b=1,4

3/y=2/5
2y=15
y=7,5

x/1,4=3/0,7
0,7x=4,2
x=6