РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ ОЧЕНЬ СРОЧНО x+y=5 x-y^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

{x+y=5       ==>y=5-x
{x-y^2=3

x-(5-x)^2=3
x-(25-10x+x^2)=3
x-25+10x-x^2=3
-x^2+11x-28=0
x^2-11x+28=0
D=121-112=9
x1=8/2=4
x2=14/2=7

4+y=5
y1=1

7+y=5
y=-2
Ответ: x1=4; x2=7
            y1=1; y2=-2