Угол 1 на 26 градусов меньше угла 2.Чему равен угол 1,если m || n


Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.
Если это односторонние углы, то их сумма равна 180 градусов(при параллельных m и n и секущей)
Пусть угол 1= x, тогда угол 2= 26+x
x+26+x=180
2x=154
x=154/2
x=77
Ответ:угол 1=77градусов