Решите уравнение х2+6х-16=0 Если кор­ней боль­ше од­но­го, в от­ве­те ука­жи­те мень­ший ко­рень.


Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.
X²+6x-16=0
D=36-4*(-16)=100
x1=(-6+10)/2=2
x2=(-6-10)/2=-8
Ответ: меньший корень х=-8
Отвечает Гокоев Давид.
Х^2+6х-16=0
D=b^2-4ac=6^2-4*(-16)=36+64=100
X1,2=-b+-корень D/2a=-6+-10/2
x1=-8
x2=2
Ответ:наименьшее значение =(-8)