СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! решите уравнение( корень из sin x) +cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.
Task/28699438
-------------------
Решить уравнение : √sin x  + cosx = 0.
-----------------------------
решение :  
√sin x  + cosx = 0 ⇔ √sin x = - cosx  ;
ОДЗ: sin x  ≥  0 
--------
{ sinx ≥  0  ,              { sinx ≥  0  ,                Угол  
{- cosx ≥ 0 ,              {cosx ≤ 0 ,                           второй  четверти  
{sin x =cos²x .          { sin²x + sinx -1 =0 .         * * *   - 1 ≤ sinx  ≤ 1 * * *

sinx = (-1 - √5) /2  < -1  ⇒  x ∈ ∅
sinx = (-1 +√5) /2  ⇒  x =  π - arcsin( (√5 -1) /2)  +2πn , n ∈ Z .

ответ : - arcsin( (√5 -1) /2 )  +(2n+1)π  , n ∈ Z .

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Пожалуйста Срочно ! Відомо,що в партії з 2000 деталей 5 є бракованими.Яка ймовірність того, що навмання вибрана деталь. 1)бракована. 2)якісна Найдите площадь круга описанного около правильного четырехугольника со сторонойравной[tex]4 \sqrt{2} [/tex]см. ([tex]r = \frac{ \alpha }{ \sqrt{2} }
[/tex]​
Срочно , помогите решить пожалуйста!!! А) Решить уравнение б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку [-2π; π]. Х²+10х+25≤0 решите пожалуйста неравенство 8 класс Срочно , помогите решить пожалуйста!!! [tex](3\sqrt{3}-2\sqrt{6})^{2} =[/tex] Найдите производную данной функции и вычислите её значение в данной точке: 1) f (x) = √6x + 7, x0 = 3; 2) f (x) = cos⁴x, x0 = П/4 Помогите пожалуйста В растворе содержится 30% соли. Если добавить 100г соли, то в растворе будет содержаться 50% соли. Сколько граммов соли было в растворе первоначально? Квадратная катушка со стороной 5,0 см состоит 100 витков проволоки.Она помещена в магнитное поле с магнитной индукцией 20 мТл,так что поток перпендику
лярен плоскости катушки. а)Рассчитать поток через катушку б)Теперь катушка вытягивается из магнитного поля за 0,10 с. Рассчитать среднее значение ЭДС,которая индуцируется в ней.
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!