В магазине проходит акция:четыре лимона по цене трех . какое наибольшее число лимонов можно

получить за 100 рублей.если один лимон стоит 7 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Так давай разбираться!
Всего за 100 рублей можно купить лимонов: 100:7=14,28 лимонов, то есть . 14 лимонов. За каждые 3 лимона мы получаем 1 бесплатно: 14:3=4,66, то есть 4 раза мы можем купить 3 лимона, 5-ый раз уже не получится. За эти 4 раза мы получим 4 бесплатных лимонов. Итого лимонов: 14+4=18 лимонов максимум

Отвечает Читиев Давид.

100/7=14,28... 
14 лимонов (максимум) можно купит на 100 р.
причем, на каждые 3, четвертый получаешь бесплатно. на 14 купленных лимонов 4 получишь бесплатно. итого 14+4=18 лимонов можно приобрести на 100 руб.