Помогите решить плииииз выполнить действие: А) Б) 2 это степень первой дроби в примере Б уравнение:

В)

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Денис.
A)  \frac{a+4}{4a}*  \frac{8a^2}{a^2-16} =  \frac{a+4}{4a}*  \frac{8a^2}{(a-4)*(a+4)}=\frac{2a}{a-4}

Б) ]( \frac{3x^2y^{-3} }{z})^{2} : \frac{(3x)^3z^{-2}}{y^5} =\frac{9x^4y^{-6} }{z^2}* \frac{y^5}{27x^3z^{-2}}= \frac{x}{3y}

В) x+ \frac{81}{x}=18 \\ x^2-18x+81=0 \\ D=324-4*81=0 \\ x=9