В забеге участвовал 41 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Ивана, в 4 раза меньше

числа тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Иван?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
Пусть x количество спортсменов прибежавших перед Иваном, тогда после него прибежало 4x спортсменов + 1 (Иван)=всего 41 спортсмен. x+4x+1=41.5x=40.x=8.8+1=9. Иван прибежал 9.(8до него +1 он).
Отвечает Kozachenko Katia.
Х+4х=40
5х=40
х=8
8+1
9 место