Дальность полёта тела, брошенного с начальной скоростью v0 и направлением скорости α,

рассчитывается по формуле s=(v0^2·sin2α)/g, где g–ускорение свободного падения. Найдите sin2а, если s = 25 м, v0 = 20 м/с, g = 10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Выводим из формулы sin2α,  Sg= v0^2*sin2α , sin2α= Sg/v0^2
sin2α= 25*10/400= 0.625